Skip to content
NOM:
PRÉNOM:
Primary Navigation Menu
Menu
Accueil
LA GENEALOGIE
Inscription
Participer
Ajouter document/photo
Suggestions/ Contact
Manque d’informations
Recherche
Recherche Express
Individus
Familles
Lieux
Liste des lieux
Carte de fréquentation
Statistiques
Cimetières
Calendrier
Anniversaires
Listes
Noms
Prénoms
Medias
Documents
Lieux de culte
Pierres tombales
Photos
Presse
Résidence
Morts pour la France
Professions
Statistiques
Administration
Origines
A travers les siècles
Lieux
Bailleul
La chapelle Notre Dame du Mont Carmel
Caudescure: l’église
Eecke
La ferme Malvache à Eecke
L’église d’Eecke et son orgue
Le moulin à grain Malvache de Eecke
Le Café -Commerce Malvache de Eecke: « Au cerf »
Estaires
La brasserie Bourel
Le moulin VIEREN d’Estaires
Le Doulieu
La ferme Colpaert à Le Doulieu
Le Steent’je
La ferme Malvache du Steent’je
L’église du Steent’je: L’immaculée Conception
La chapelle Notre Dame Auxiliatrice du Steent’je
Morbecque: La Chapelle Sainte Apolline
Neuf-Berquin
La ferme Petitprez-Malvache de Neuf-Berquin
La chapelle Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus de Neuf-Berquin
Outtersteene
La ferme Malvache-Bacquaert
L’église d’Outtersteene
Tortefontaine: L’Abbaye de Dommartin
Wattrelos: La ferme Malvache
Les rues
Personnalités
MALVACHE Xavier Auguste Joseph
MALVACHE Noël
HERMARY Célestin
HERMARY Emile -l’aventurier –
CAPELLE Ferdinand Casimir Elie
LOBBEDEY Emile Charles
LOBBEDEY Émile-Louis-Cornil
PODVIN Emile
VANNEUFVILLE Henri François
Articles de presse
Cartes postales
Commentaires
Contact
A propos
Les Malvache au fil du temps
La Généalogie
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Documents
Pierres tombales
Histoires
Photos
Articles de presse
Lieux de culte
Résidence
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Statistiques des noms de famille
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Contactez-nous
Chercher
Connexion
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
REMARQUE: cocher 'Recherche générale' pour inclure surnoms, d'autres noms et noms mariés.
Prénom:
Nom:
Recherche générale:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Français
English
Español
Note : Ce site utilise des cookies.
Afficher la charte
Je comprends
WEKSTEEN Arthur Emile
1868 - oui, date inconnue
Personnes
Ancêtres
Matrilinéaire
Patrilinéaire
Lignes parentales
Descendants
Parenté
Lignées familiales
Connexions
Frise chronologique
Ajouter Photo/Document
Famille
Chronologie
Suggestion
Générations:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Standard
|
Vertical
|
Compact
|
Boîte
|
Texte seul
|
Ahnentafel
|
Roue d'ascendance
|
Médias
|
Carte
|
PDF
1.
WEKSTEEN Arthur Emile
N:
Mardi 10 nov 1868
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
oui, date inconnue
L:
2.
WEKSTEEN Pierre Jean
N:
Samedi 27 mars 1824
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 26 avr 1854
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 28 avr 1885
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
4.
WEEKSTEEN Jean Hiacinthe
N:
vers 1791
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 01 mai 1816
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 04 mai 1824
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
8.
WEKSTEEN Pierre Antoine
N:
Lundi 08 fév 1762
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 28 avr 1789
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 25 avr 1839
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
9.
HURTHEMEL Marie Jeanne
N:
oui, date inconnue
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 27 juin 1800
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
5.
WEXSTEEN Eugénie
N:
Dimanche 19 jan 1794
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 14 août 1855
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
10.
WEXSTEEN Pierre Jacques
=>
N:
oui, date inconnue
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 21 avr 1784
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 27 déc 1799
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
11.
QUAEGEBEUR Marie Anne Cécile
=>
N:
Mardi 08 juil 1760
L:
Godewaersvelde, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 25 jan 1808
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
3.
CAMERLYNCK Melanie Sophie "Catherine"
N:
Mardi 14 avr 1829
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 08 juin 1911
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
6.
CAMERLYNCK Louis César
N:
Samedi 05 mars 1796
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 28 sept 1824
L:
Saint-Sylvestre-Cappel, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 29 août 1867
L:
Hondeghem, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
12.
CAMERLYNCK Paul "Emmanuel"
N:
Lundi 22 juin 1767
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
oui, date inconnue
L:
D:
Mardi 19 juin 1849
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
13.
DERUCKE Barbe Eugenie
N:
Vendredi 22 avr 1774
L:
Godewaersvelde, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 18 nov 1836
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
7.
DEBAECKER Blondine Victoire
N:
Vendredi 23 mars 1798
L:
Steenbecque, 59189, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 21 nov 1853
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
14.
DEBAECKER Nicolas Joseph
N:
Dimanche 03 oct 1745
L:
Steenbecque, 59189, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 05 mai 1795
L:
Steenbecque, 59189, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 31 mars 1803
L:
Saint-Sylvestre-Cappel, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
15.
DUHAMEL Marie Victoire
N:
Dimanche 24 oct 1762
L:
Steenbecque, 59189, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 02 déc 1837
L:
Saint-Sylvestre-Cappel, 59114, Nord, Hauts-de-France, France