Skip to content
NOM:
PRÉNOM:
Primary Navigation Menu
Menu
Accueil
LA GENEALOGIE
Inscription
Participer
Ajouter document/photo
Suggestions/ Contact
Manque d’informations
Recherche
Recherche Express
Individus
Familles
Lieux
Liste des lieux
Carte de fréquentation
Statistiques
Cimetières
Calendrier
Anniversaires
Listes
Noms
Prénoms
Medias
Documents
Lieux de culte
Pierres tombales
Photos
Presse
Résidence
Morts pour la France
Professions
Statistiques
Administration
Origines
A travers les siècles
Lieux
Bailleul
La chapelle Notre Dame du Mont Carmel
Caudescure: l’église
Eecke
La ferme Malvache à Eecke
L’église d’Eecke et son orgue
Le moulin à grain Malvache de Eecke
Le Café -Commerce Malvache de Eecke: « Au cerf »
Estaires
La brasserie Bourel
Le moulin VIEREN d’Estaires
Le Doulieu
La ferme Colpaert à Le Doulieu
Le Steent’je
La ferme Malvache du Steent’je
L’église du Steent’je: L’immaculée Conception
La chapelle Notre Dame Auxiliatrice du Steent’je
Morbecque: La Chapelle Sainte Apolline
Neuf-Berquin
La ferme Petitprez-Malvache de Neuf-Berquin
La chapelle Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus de Neuf-Berquin
Outtersteene
La ferme Malvache-Bacquaert
L’église d’Outtersteene
Tortefontaine: L’Abbaye de Dommartin
Wattrelos: La ferme Malvache
Les rues
Personnalités
MALVACHE Xavier Auguste Joseph
MALVACHE Noël
HERMARY Célestin
HERMARY Emile -l’aventurier –
CAPELLE Ferdinand Casimir Elie
LOBBEDEY Emile Charles
LOBBEDEY Émile-Louis-Cornil
PODVIN Emile
VANNEUFVILLE Henri François
Articles de presse
Cartes postales
Commentaires
Contact
A propos
Les Malvache au fil du temps
La Généalogie
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Documents
Pierres tombales
Histoires
Photos
Articles de presse
Lieux de culte
Résidence
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Statistiques des noms de famille
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Contactez-nous
Chercher
Connexion
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
REMARQUE: cocher 'Recherche générale' pour inclure surnoms, d'autres noms et noms mariés.
Prénom:
Nom:
Recherche générale:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Français
English
Español
Note : Ce site utilise des cookies.
Afficher la charte
Je comprends
DEGRAVE Dominique François
1800 - 1861 (61 ans)
Personnes
Ancêtres
Matrilinéaire
Patrilinéaire
Descendants
Parenté
Lignées familiales
Connexions
Frise chronologique
Ajouter Photo/Document
Famille
Chronologie
Suggestion
Générations:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Standard
|
Vertical
|
Compact
|
Boîte
|
Texte seul
|
Ahnentafel
|
Roue d'ascendance
|
Médias
|
Carte
|
PDF
1.
DEGRAVE Dominique François
N:
Mardi 05 août 1800
L:
Hazebrouck, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 29 nov 1861
L:
Hondeghem, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
2.
DEGRAVE Pierre Joseph
N:
Samedi 13 fév 1762
L:
Blaringhem, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 10 juil 1798
L:
Hazebrouck, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 21 août 1833
L:
Hazebrouck, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
4.
DEGRAVE Jean Baptiste
N:
Mardi 02 oct 1731
L:
Blaringhem, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 14 sept 1756
L:
Lynde, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 21 sept 1803
L:
Lynde, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
8.
DEGRAVE Jean Simon
N:
1689
L:
M:
Mercredi 25 nov 1722
L:
Lynde, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 27 jan 1739
L:
Blaringhem, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
9.
DEVOS Marie Jeanne
N:
Lundi 28 nov 1701
L:
Steenbecque, 59189, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Dimanche 08 déc 1743
L:
Blaringhem, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
5.
DELRUE Marie Isabelle Françoise
N:
Jeudi 02 fév 1730
L:
Renescure, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 04 déc 1792
L:
Lynde, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
10.
DELRUE Pierre François
N:
Dimanche 01 jan 1696
L:
Renescure, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 30 avr 1726
L:
Lynde, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 23 oct 1761
L:
Renescure, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
11.
WATERLOOT Marie Jeanne
N:
Vendredi 30 nov 1703
L:
Lynde, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Dimanche 13 déc 1733
L:
Renescure, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
3.
BAUDENS Robertine
N:
Jeudi 27 août 1767
L:
Zuytpeene, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 17 oct 1809
L:
Hazebrouck, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
6.
BAUDENS Jean Baptiste
N:
Samedi 02 oct 1728
L:
Ochtezeele, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 25 fév 1756
L:
Staple, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 05 avr 1788
L:
Zuytpeene, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
12.
BAUDENS Antoine
N:
vers 1705
L:
M:
Mardi 21 sept 1723
L:
Ebblinghem, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Dimanche 01 août 1745
L:
Wallon-Cappel, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
13.
DERAM Marie Claire
N:
Vendredi 15 avr 1701
L:
Ebblinghem, 59173, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 28 nov 1759
L:
Wallon-Cappel, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
7.
DOUSINELLE Christine Josèphe
N:
vers 1728
L:
Staple, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 21 déc 1802
L:
Staple, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
14.
DOUSINELLE Jacques Joseph
N:
Jeudi 17 mars 1701
L:
Hazebrouck, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Lundi 28 avr 1727
L:
Staple, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 27 août 1782
L:
Staple, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
15.
VASSEUR Marie Roberte
N:
1702
L:
D:
Mardi 24 avr 1742
L:
Staple, 59190, Nord, Hauts-de-France, France