Skip to content
NOM:
PRÉNOM:
Primary Navigation Menu
Menu
Accueil
LA GENEALOGIE
Inscription
Connexion
Participer
Ajouter document/photo
Suggestions/ Contact
Manque d’informations
Recherche
Recherche Express
Individus
Familles
Lieux
Liste des lieux
Carte de fréquentation
Statistiques
Cimetières
Calendrier
Anniversaires
Listes
Anciens combattants et/ou prisonniers de Guerre
Noms
Prénoms
Medias
Documents
Lieux de culte
Pierres tombales
Photos
Presse
Résidence
Morts pour la France
Professions
Statistiques
Administration
Origines
A travers les siècles
Lieux
Bailleul
La chapelle Notre Dame du Mont Carmel
Caudescure: l’église
Eecke
La ferme Malvache à Eecke
L’église d’Eecke et son orgue
Le moulin à grain Malvache de Eecke
Le Café -Commerce Malvache de Eecke: « Au cerf »
Estaires
La brasserie Bourel
Le moulin VIEREN d’Estaires
Le Doulieu
La ferme Colpaert à Le Doulieu
Le Steent’je
La ferme Malvache du Steent’je
L’église du Steent’je: L’immaculée Conception
La chapelle Notre Dame Auxiliatrice du Steent’je
Morbecque: La Chapelle Sainte Apolline
Neuf-Berquin
La ferme Petitprez-Malvache de Neuf-Berquin
La chapelle Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus de Neuf-Berquin
Outtersteene
La ferme Malvache-Bacquaert
L’église d’Outtersteene
Tortefontaine: L’Abbaye de Dommartin
Wattrelos: La ferme Malvache
Les rues
Personnalités
MALVACHE Xavier Auguste Joseph
MALVACHE Noël
HERMARY Célestin
HERMARY Emile -l’aventurier –
CAPELLE Ferdinand Casimir Elie
LOBBEDEY Emile Charles
LOBBEDEY Émile-Louis-Cornil
PODVIN Emile
VANNEUFVILLE Henri François
Articles de presse
Cartes postales
Commentaires
Contact
A propos
Les Malvache au fil du temps
La Généalogie
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Documents
Pierres tombales
Histoires
Photos
Articles de presse
Lieux de culte
Résidence
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Statistiques des noms de famille
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Contactez-nous
Chercher
Connexion
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
REMARQUE: cocher 'Recherche générale' pour inclure surnoms, d'autres noms et noms mariés.
Prénom:
Nom:
Recherche générale:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Français
English
Español
Note : Ce site utilise des cookies.
Afficher la charte
Je comprends
En vie
Personnes
Ancêtres
Matrilinéaire
Patrilinéaire
Lignes parentales
Descendants
Parenté
Lignées familiales
Connexions
Frise chronologique
Ajouter Photo/Document
Famille
Chronologie
Suggestion
Générations:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Standard
|
Vertical
|
Compact
|
Boîte
|
Texte seul
|
Ahnentafel
|
Roue d'ascendance
|
Médias
|
Carte
|
PDF
1.
En vie
2.
CARLIER Robert
N:
Dimanche 18 fév 1934
L:
Carvin, 62220, Pas-de-Calais, Hauts-de-France, France
M:
Lundi 10 oct 1955
L:
Carvin, 62220, Pas-de-Calais, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 07 juin 1995
L:
Seclin, 59113, Nord, Hauts-de-France, France
4.
8.
9.
5.
10.
11.
3.
BEDDELEEM Denise
N:
Dimanche 04 août 1935
L:
Carvin, 62220, Pas-de-Calais, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 05 nov 2015
L:
Hénin-Beaumont, 62110, Pas-de-Calais, Hauts-de-France, France
6.
BEDDELEEM "Gaston" Joseph
N:
Mardi 05 déc 1911
L:
Poperingue, 8970, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
M:
Mardi 09 oct 1934
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 31 août 1962
L:
Carvin, 62220, Pas-de-Calais, Hauts-de-France, France
12.
BEDDELEEM Cyrillius Cornelius
N:
Vendredi 19 nov 1875
L:
Poperingue, 8970, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
M:
Mercredi 23 nov 1898
L:
Poperingue, 8970, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
D:
Vendredi 18 juil 1947
L:
Poperingue, 8970, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
13.
COUBRONNE Helena Emma
N:
Dimanche 16 déc 1877
L:
Watou, 8978, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
D:
Jeudi 20 juil 1944
L:
Poperingue, 8970, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
7.
ANNOOT Marie Cornelie Rosalie
N:
Vendredi 14 juil 1911
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Dimanche 01 avr 1973
L:
Carvin, 62220, Pas-de-Calais, Hauts-de-France, France
14.
ANNOOT Henri Prudent
=>
N:
Mercredi 14 juin 1876
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 11 sept 1906
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 28 déc 1955
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
15.
DEGRYCK Elodie Marie
=>
N:
Lundi 01 août 1870
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 20 oct 1950
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France