LISTE DES NOMS DE FAMILLE


Nom Prénom Naissance Conflit Statut Lieu Prisonnier ? Conflit Camp
WYCKAERT Louis Henri 29 JAN 1899 1914-1918
WYART Eugene Prudent 04 JUN 1874 1914-1918
WINCKEL Paul Auguste 21 JAN 1886 1914-1918
WILLIER Rene Henri 26 Nov 1913 1939-1945
WERQUIN Joseph Louis 15 NOV 1883 1914-1918 Conflit : 1914-1918 Grade, unité : Soldat - 310e R.I. [Infanterie] Complément : 24e compagnie Matricule au recrutement : 1041 - Dunkerque (Nord) - Subdivision Autres informations militaires : Campagne contre l'Allemagne du début août au 23/08/1914
WERQUIN René César Joseph 10 MAR 1888 1914-1918 Conflit : 1914-1918 Grade, unité : Soldat - 273e R.I. [Infanterie] Complément : 18e compagnie
WATTEZ César Pierre Louis Eugène 1 Jan 1886 1914-1918
WARIN Leon Jean-Baptiste Joseph 23 MAR 1915 1939-1945 1939-1945
WALBROU Gaston Victor Joseph 10 NOV 1912 1939-1945 1939-1945
VIEREN Nestor Emile Joseph 28 FEB 1884 1914-1918
VIEREN Charles Paul 13 JAN 1878 1914-1918
VIEREN Elie Joseph 07 SEP 1887 1914-1918
VIEREN Gaston Etienne Emile 20 NOV 1884 1914-1918
VIEREN Edmond Jules Henri 12 JUL 1882 1914-1918
VIEREN Ernest Arthur Joseph 16 JUN 1890 1914-1918
VIEREN Etienne Jules Cyrille 07 JAN 1878 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 8ème Régiment Territorial d'Infanterie
VIEREN Fernand Victor Albert 28 FEB 1881 1914-1918 Blessé pendant la 1ère Guerre
VIEREN Raphael Georges Bertin Joseph 25 OCT 1911 1939-1945
VIEREN Paul Julien Xavier 28 DEC 1893 1914-1918
VIEREN Paul François 19 NOV 1850 1870-1871
VIEREN Etienne François Joseph Auguste 01 JUN 1909 1939-1945
VIEREN Albert Alfred Joseph 09 JUL 1887 1914-1918
VERWAERDE René Louis 23 Mar 1894 1914-1918
VERWAERDE Louis Jean Baptiste 4 Apr 1885 1914-1918
VERMUSE François Elie 05 DEC 1887 1914-1918
VERBAERE Jean Marcel Auguste 26 Apr 1915 1939-1945 Prisonnier de Guerre
VASSEUR Paul Cyr 30 JUL 1879 1914-1918
VANNEUFVILLE Elie Josué Joseph Corneille 29 MAY 1895 1914-1918
VANNEUFVILLE Juste Jules Eugène 27 DEC 1892 1914-1918
VANGRAEFSCHEPE Élie Henri Arthur 28 Feb 1885 1914-1918
VANBREMEERSCH Elie Albert Jeremie 01 MAY 1887 1914-1918
TURPAIN Fernand Henri 01 MAR 1885 1914-1918
TRASSAERT Maurice 06 MAY 1914 1939-1945 1939-1945
TRAISNEL Louis Jules Joseph 26 JUL 1879 1914-1918
TRAISNEL Jules Edouard Joseph 15 JAN 1881 1914-1918
TRAISNEL Henri Louis Desire 29 JAN 1880 1914-1918
STOFFAES Jean Elie Joseph Henri 24 MAY 1914 1939-1945 Sergent 1939-1945 Neubrandenburg, 17033, Neubrandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Allemagne
STOFFAES Maurice Albert Joseph 09 OCT 1883 1914-1918
STOFFAES Jules Gustave Joseph 10 AUG 1890 1914-1918
STOFFAES Joseph Eugene Theophile 19 JUL 1891 1914-1918
STOFFAES Eugene Justin Joseph 24 OCT 1894 1914-1918
STOFFAES Andre Elie Louis Joseph 14 SEP 1894 1914-1918
STOFFAES Daniel Louis Joseph 02 NOV 1885 1914-1918
SEUWIN Victor Léon Joseph 24 APR 1886 1914-1918 1914-1918 Senne
SEPIETER Marcel Paul 23 SEP 1884 1914-1918
SEPIETER Henri Marcel Joseph Cornil 28 MAR 1915 1939-1945
SENELLART Gabriel Joseph 4 JUL 1881 1914-1918 Grade: Caporal Unité: 67me RI
SENELLART Gabriel Jules 04 SEP 1880 1914-1918
SCHRYVE Joseph Maurice 28 MAR 1905 1939-1945 Statut: militaire Unité: 1er Régiment d'artillerie
SAELEN Gaston 3 Mar 1919 1939-1945 1939-1945
ROUSSEL Henri Joseph 28 OCT 1883 1914-1918
ROUSSEL Gaston Xavier François 20 OCT 1889 1914-1918
ROUSSEL Jean Baptiste François Joseph 04 JUL 1886 1914-1918
ROUSSEL Jules Joseph 20 MAR 1874 1914-1918
ROOSES Maurice Roger Albert 24 Feb 1918 1939-1945
ROCOURT François Zéphirin Benoit Joseph 16 Nov 1883 1914-1918
RISBOURG Edouard 6 Nov 1887 1914-1918
RAIMBAULT Adrien Ernest Jean Marie 23 Oct 1896 1914-1918
RAECKELBOOM Henri François Joseph 03 JUL 1884 1914-1918
QUEVA Gustave Louis Joseph 21 DEC 1880 1914-1918
QUENNELLE Ernest Jean-Baptiste Joseph 24 APR 1882 1914-1918
PRUVOST Gabriel Auguste Victor 05 SEP 1917 1939-1945 1939-1945
PROVO Albert Julien Joseph 20 MAY 1903 1939-1945 1939-1945
POUILLE Jerome Auguste François 21 JAN 1888 1914-1918
PODVIN Emile Omer 27 FEB 1874 1914-1918
PETITPREZ Elie Pierre Joseph 28 JAN 1889 1914-1918
PETITPREZ Albert Paul Fernand Joseph 31 JAN 1895 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 73me RI
PETITPREZ Arthur Jean Baptiste 22 OCT 1882 1914-1918
PETITPREZ Albert Josué Joseph 17 MAR 1891 1914-1918
PETITPREZ Marcel Henri 17 FEB 1891 1914-1918
PETITPREZ Maurice Arthur Marcel 15 May 1912 1939-1945 Statut: militaire Unité: 3e régiment de pionniers (3e RP)
PETITPREZ Xavier Jules Joseph 20 JAN 1887 1914-1918
PETITPREZ "Joseph" Jules Léon 21 MAR 1890 1914-1918
PETITPREZ Paul Constant 15 NOV 1879 1914-1918
PETITPREZ Rémy Eugène Joseph 12 FEB 1887 1914-1918
PETITPRETZ Germain 7 Apr 1889 1914-1918
OUDOIRE Germain Raphaël 22 MAR 1892 1914-1918
NOTTEAU Albert Rene Remi 8 Mar 1933 Ancien combattant d’Algérie
MOUQUET François Fortuné 07 JAN 1885 1914-1918
MOUQUET Alfred Jules 21 APR 1886 1914-1918
MOREEL Leon Louis Joseph 17 FEB 1886 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 27ème Régiment d'Artillerie
MEURIN Jules Omer 26 JAN 1893 1914-1918
MERSEMAN "Charles" Joseph Corneille 19 MAY 1884 1914-1918
MERCHEZ Henri Félix Joseph 12 DEC 1894 1914-1918
MERCHEZ Maurice Jules Henri Joseph 21 MAR 1895 1914-1918
MERCHEZ Albert Jean Charles Joseph 10 DEC 1893 1914-1918
MELIS Léon Aimé Joseph 23 FEB 1883 1914-1918
MASSON Leon Marius 16 MAR 1894 1914-1918 31e bataillon de chasseurs à pied (31e BCP)
MARMUSE Jean Baptiste 25 JUN 1862 1914-1918
MANIEZ Henri Léon Joseph 23 MAY 1914 1939-1945
MALVACHE Jules Vincent Joseph 01 AUG 1915 1939-1945 Fait prisonnier à Dunkerque en 1940. Il s'évade vers 1945 d'Allemagne et se fait discret à son retour en France, le temps que la Guerre soit terminée. 1939-1945
MALVACHE Xavier Auguste Joseph 12 DEC 1881 1914-1918 Grade, unité : Sergent - 365e R.I. [Infanterie] Matricule au recrutement : 480 - Dunkerque (Nord) - Subdivision
MALVACHE Leon Desire Joseph 22 DEC 1891 1914-1918 Conflit : 1914-1918 Grade, unité : Soldat - 148e R.I. [Infanterie] Matricule au recrutement : 2027 - Avesnes (Nord) - Subdivision
MALVACHE Xavier Joseph Auguste 16 JUN 1918 1939-1945 Il perd son bras gauche lors d'une attaque (bombe/balle explosive) sur son véhicule militaire.
MALVACHE Antoine Charles Joseph 03 SEP 1905 1939-1945
MALVACHE Ferdinand Jules Auguste Joseph 11 SEP 1898 1914-1918
MALVACHE Eloi Bernard 21 JUN 1937 1952-1962 AFN
MALVACHE Emile Jules Auguste Joseph 12 FEB 1911 1939-1945
MALVACHE Bernard Jules Auguste Joseph 2 FEB 1903 1939-1945
MALVACHE Jules Cyrille Auguste Joseph 11 JUN 1871 1914-1918
MALFUGEON Léon Jules Joseph 13 APR 1895 1914-1918
MALESYS Achille Amedee Joseph 28 MAR 1882 1914-1918
MAERTEN Elie Henri Louis 26 DEC 1910 1939-1945
MABRIEZ Abel Marie Joseph 10 MAY 1896 1914-1918
MABRIEZ Gabriel Marie Joseph 01 JUN 1893 1914-1918
MABRIEZ Gabriel Marie Joseph 01 JUN 1893 1939-1945
MABRIEZ Jean Henri Joseph 13 DEC 1890 1914-1918
LUTHUN Charles Jules Joseph 13 JAN 1873 1914-1918
LUTHUN Michel Justin 20 SEP 1918 1939-1945
LUGEZ Jean Baptiste Louis 20 JUL 1885 1914-1918
LOUTRE Albert Etienne 24 Oct 1885 1914-1918
LORIDAN Jules Désiré Joseph 07 APR 1890 1914-1918
LORIDAN Georges Benjamin Joseph 29 SEP 1913 1939-1945
LOMBART Henri Paul 20 Apr 1889 1914-1918
LOMBART Joseph Aimable Cyrille 18 MAR 1897 1914-1918
LOBBEDEY Louis Alexandre Corneille 27 SEP 1890 1914-1918
LIEFOOGHE Jérome Henri Cornil 18 NOV 1899 1914-1918
LIEFOOGHE Jérome Gaston 20 AUG 1886 1914-1918
LIEFOOGHE Hilaire Vénère 29 OCT 1894 1914-1918
LIEFOOGHE Henri Remi 02 AUG 1884 1914-1918
LIEFOOGHE Henri Rene 29 OCT 1880 1914-1918
LIEFOOGHE Cesar Paul Henri 29 JUL 1890 1914-1918
LESTAMPS Lievin Charles 11 SEP 1913 1939-1945 1939-1945
LESTAMPS Michel Emile Joseph 05 SEP 1914 1939-1945
LEMIRRE François Xavier 12 JAN 1883 1914-1918
LEMILLE Jean Baptiste Pierre Joseph 28 JUN 1886 1914-1918 1914-1918 senne
LEMAIRE Maurice Augustin Joseph 16 Aug 1892 1939-1945 Déporté
LEMAIRE François 27 DEC 1881 1914-1918
LEGRY Hector Emile Désiré 12 JAN 1896 1914-1918
LEFEBVRE Alcide Henri Joseph 18 Oct 1894 1914-1918
LEBLEU Melchiade Louis Edouard 13 SEP 1874 1914-1918
LAPIERRE Louis Emile Joseph 23 AUG 1895 1914-1918
LAPIERRE Justin Ferdinand 02 DEC 1894 1914-1918 Grade: Sergent Unité: 125e régiment d’infanterie 3e compagnie
LAPIERRE Léon Paul Henri 01 DEC 1889 1914-1918
LAPIERRE Amédée Henri Joseph 27 MAY 1889 1914-1918
LACAES Marcel Joseph René 21 MAR 1894 1914-1918
JOSIEN Léopold Pierre Louis 11 JAN 1886 1914-1918
JONGHERYCK Marcel Maurice 25 MAR 1898 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 73éme régiment d'infanterie
HUYGHE Théophile René Joseph 12 APR 1880 1914-1918
HUYGHE Georges Gaston 26 Jun 1890 1914-1918
HUE Henri Auguste Joseph 01 JUL 1886 1914-1918
HEYMAN Robert Omer Evariste 30 MAY 1892 1914-1918 Grade: Brigadier Unité: Régiment de cuirassiers
HEYMAN Maurice Joseph Cornil 05 JUL 1888 1914-1918
HERMARY Julien Louis Joseph 21 MAY 1911 1939-1945 Grade: 2e cl. Unité: 1er Tr. Capturé le 1 juin 1940 à Malo. Soldat du 1er train. N° de prisonnier :VID 15561 Camp: Stalag VI D Pays: ALLEMAGNE Lieu: Dortmund Liste: Liste officielle No 71 de prisonniers français Le jour il était ouvrier agricole dans une ferme prés de son camp. Il apportait régulièrement à manger à ses compagnons d'infortune. Jean Antignac, plus tard le remercia à vie en lui faisant grace de ses services de vétérinaires. 1939-1945 Münster, 48143, Münster, Rhénanie-du-Nord-Westphalie, Allemagne
HERMARY François Joseph 30 JUL 1774 1803-1806 Armée Napoléonienne: 27e régiment d'infanterie de ligne, 1er vendémiaire an XII [24 septembre 1803]-27 octobre 1806
HERMARY Auguste Albert Joseph 26 Oct 1896 1914-1918 Grade: 1ere classe Unité: 103e régiment d'artillerie lourde (103e RAL)
HERMARY Albert Edouard Joseph 22 Nov 1889 1914-1918 Grade: sous-lieutenant Unité: 151e régiment d'artillerie à pied (151e RAP)
HERMARY Lucien Clément 18 Nov 1876 1914-1918 Grade: 2nde Classe Unité: 8ème RI
HERMARY "Victor" Florent Sylvain 23 NOV 1894 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 2ème classe au 32e régiment d’infanterie
HERMARY Celestin Jules Aime Joseph 30 AUG 1879 1914-1918 Grade: Soldat Unité:22éme bataillon Pays: Canada
HERMARY Gervais Célestin Joseph 25 MAR 1877 1914-1918 Engage 29/1/1917
HERMARY Gabriel Raphael Joseph 19 MAR 1896 1914-1918 Matricule:3208514
HERMARY Michel Julien Joseph 15 JUN 1939 1954-1962 , , , , Algérie
HERMARY Gilles Louis Michel Joseph 28 SEP 1914 1939-1945
HERMARY Louis Isidore Joseph 10 MAY 1882 1914-1918
HEMAR René Elie Jérémie 25 NOV 1886 1914-1918
HELE Marcel Charles Edouard 09 OCT 1882 1914-1918
GODEVILLE François Ferdinand Joseph 17 AUG 1888 1914-1918
GILLOOTS Louis Joseph 16 AUG 1896 1914-1918
GEORGE Henri Emile 29 Mar 1883 1914-1918
GAMELIN Arthur Désiré 17 MAR 1882 1914-1918
GALLANT Gustave François Joseph 28 OCT 1886 1914-1918
FOLLET Leon Desire Joseph 22 MAR 1895 1914-1918
FLAJOLET Germain Célestin Joseph 10 SEP 1884 1914-1918 Fait prisonnier le 7/9/1914 à Maubeuge. Libéré le 9/12/1918. 1914-1918 Friedrichsfeld, , , , Allemagne
FLAJOLET Jules 29 Sep 1885 1914-1918
FIEVET Lucien 24 MAY 1881 1914-1918
FATIN ROUGE Maurice Joseph Léon Etienne Nicolas 04 MAR 1883 1914-1918
EVERAERE Paul Georges Cyrille 12 JUN 1879 1914-1918
DUPOND Michel Désiré Joseph 16 MAY 1907 1939-1945 Statut: militaire Unité: 190 e RA lourde
DUMAZY Henri François 17 MAR 1883 1914-1918
DUCAMPS Edmond 26 Jul 1887 1914-1918
DUBRULLE Albert Jean Baptiste Henri 25 APR 1896 1939-1945 Statut: militaire Unité: 14e régiment régional de travailleurs (14e RRT)
DUBRULLE Fernand Ernest Jules 29 APR 1898 1914-1918
DESPREZ Paul Eugene 22 FEB 1897 1914-1918
DESMIS Marcel Abel 25 MAR 1876 1914-1918
DESCAMPS Arsène Gérard Cornil 22 APR 1913 1939-1945
DERYCKE Marcel Maurice Prudent 16 MAY 1886 1914-1918
DEPREZ Lucien Benoit Henri 17 NOV 1900 1939-1945 1939-1945
DEPREZ Julien Charles 06 MAY 1894 1914-1918
DEPREZ André Henri 04 DEC 1888 1914-1918
DEPOERS Felix 12 OCT 1908 1939-1945 1939-1945
DENOEUD Henri Louis Joseph 08 JUN 1884 1914-1918 Fait prisonnier le 24/2/1916 à Verdun Libéré le 24/11/1918 1914-1918 Meschede, , , , Allemagne
DELOMMEZ Louis Auguste 20 OCT 1874 1914-1918
DELOMMEZ Paul Jean Baptiste 08 APR 1880 1914-1918
DELEPINE Achille Charles Joseph 10 APR 1897 1914-1918
DELECOURT Joseph Henri 14 MAY 1894 1914-1918
DELAVAL Achille Joseph 17 OCT 1884 1914-1918
DELAVAL Léon Edouard 22 MAR 1885 1914-1918
DELABRE Abel Edmond Joseph 29 APR 1885 1914-1918
DEGRYCK Emile Elie Jules 22 NOV 1874 1914-1918
DEGOMME Aimé Léon Joseph Marie 03 MAY 1881 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 43ème régiment d'infanterie
DEGAND Gerard 22 JUL 1935 1952-1962 AFN
DEFOSSEZ Joseph Albert 04 AUG 1889 1914-1918
DEFOSSEZ Leon Julien Joseph 21 NOV 1886 1914-1918
DEFOSSEZ Edouard Joseph 22 AUG 1890 1914-1918
DEFOSSEZ Fernand Arthur Joseph 23 JUL 1913 1939-1945
DEFOSSEZ Raymond Henri 4 APR 1911 1939-1945
DECOUVELAERE René Albert Joseph 08 JUL 1879 1914-1918
DECHERF Victor Louis Joseph 17 MAY 1897 1939-1945 1939-1945
DECHERF Albert Julien 16 May 1881 1914-1918
DECHERF Joseph Louis 25 AUG 1888 1914-1918
DEBIEN Léon Auguste 11 Apr 1878 1914-1918 1915 Münster, 48143, Münster, Rhénanie-du-Nord-Westphalie, Allemagne
DEBARGE Charles Henri Joseph 24 JAN 1881 1914-1918 Grade: soldat 2nde classe Unité: Régiment d'artillerie à pied
DE MEUNYNCK Jacques Gustave Théophile 21 MAR 1909 1939-1945
CRINQUETTE Georges Paul Joseph 19 MAY 1913 1939-1945 1939-1945
CRINQUETTE Emile Prosper 15 NOV 1896 1914-1918 Grade: 2nde classe Unité: 283 RI
CRINCKET Joseph Henri Jules Eugene 08 MAR 1884 1914-1918 Grade: Sergent Unité: 9e Zouaves de marche
COEUR Albert Jean Baptiste 19 FEB 1888 1914-1918
COCQ Honoré Joseph 28 JUL 1789 1806-1808 Guerres napoléoniennes 14e régiment d'infanterie de ligne, 6 janvier 1806-27 avril 1808 (matricules 3 001 à 6 000)
CNAPELYNCK Paul Auguste Julien 24 APR 1890 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 8éme R I
CHARLET Paul Achille Joseph 07 DEC 1903 1939-1945 1939-1945
CAUDRON Eugene Louis Joseph 30 JUL 1879 1914-1918 Grade: sergent Unité: 5 ème R Génie
CATOEN René Aimé 7 Aug 1873 1914-1918 Grade: sapeur Unité: 6e régiment du génie (6e RG)
CASTIER Firmin Adrien 24 May 1898 1914-1918 Grade: 2nde classe Unité: 41ème bataillon de chasseurs à pied
CARTON "Elie" Tobie Rémi 06 AUG 1882 1914-1918 Grade: Soldat Unité: 127° Reg d'Infanterie
CARLIER Germain Jules Charlemagne 27 APR 1895 1914-1918 Caporal au 3eme Bataillon de Chasseurs à pied
CARDINAEL Ignace Julien Jean Gérard 17 Jun 1904 1939-1945 Unité: 422è Rgt de pionniers 4è cie 2è gr
CALONNE Gustave Jules François 13 Jan 1892 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 167e régiment d'infanterie (167e RI)
CALONNE François Louis Désiré 22 FEB 1881 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 63e régiment d'infanterie (63e RI)
CALERS Auguste Léon Joseph 25 MAY 1907 1939-1945 Statut: militaire Unité: 411e régiment de pionniers (411e RP)
CALERS Léandre Zéphirin Joseph 24 APR 1893 1914-1918 Grade: caporal Unité: 9e régiment de tirailleurs (9e RT)
BUTSTRAEN Joseph Paul Lucien 19 SEP 1900 1939-1945 Statut: militaire Unité: 18 e GTM
BUCHE François Louis 02 JUN 1882 1914-1918 Grade: chasseur Unité: 47e bataillon de chasseurs alpins (47e BCA)
BRISBOUT Georges Joseph 18 May 1885 1914-1918 Grade: soldat Unité: 305e régiment d'infanterie (305e RI)
BREHON François Pierre Joseph 07 APR 1873 1914-1918
BRASSART Clovis Victor Adolphe 10 Feb 1890 1914-1918 Grade: maréchal des logis Unité: 27e régiment d'artillerie (27e RA)
BOUREL Joseph Gaston 20 MAR 1906 1939-1945 Prisonnier de guerre 1939-1945
BOUREL Paul Louis Joseph 28 NOV 1902 1939-1945 Prisonnier de Guerre 1939-1945
BOUREL Marcel Henri 25 JAN 1908 1939-1945 1939-1945
BOUREL Jerome Casimir Henri 16 APR 1888 1914-1918 Grade: adjudant Unité: 273e régiment d'infanterie (273e RI)
BOUREL Albert Jean Baptiste Paul 12 JUN 1887 1914-1918 Grade: sapeur-mineur Unité: 3e régiment du génie (3e RG)
BOUREL Henri Aimable Joseph 17 APR 1892 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 9me bataillon de Chasseur à pied
BOUREL Henri Joseph 27 MAR 1872 1914-1918
BOLLIER Paul Jules Louis 05 NOV 1895 1914-1918
BOGAERT Roger Cyrille Alfred 31 MAR 1918 1939-1945 Grade: brig. Unité: 406e D.C.A. Camp: Stalag XII A Pays: ALLEMAGNE 1939-1945 Limburg, , , , Allemagne
BOGAERT Arthur Isidore 10 MAY 1870 1914-1918
BLONDEAU Lucien Paul 15 Jan 1881 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 50e régiment d'infanterie (50e RI)
BECUE Jean François 02 OCT 1789 1808-1809 Guerres napoléoniennes en Espagne Matricule: 6030 Arme: infanterie de ligne Unité: 14e régiment d'infanterie de ligne Prisonnier de Guerre El Frasno, 50320, Province de Saragosse, Aragon, Espagne
BECUE Maurice Jules Robert 23 MAY 1893 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 366e régiment d'infanterie (366e RI)
BECQUART Paul Alfred Joseph 22 May 1884 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 110e régiment d'infanterie (110e RI)
BECART Julius Marius 25 FEB 1913 1939-1945 Statut: militaire Unité: 5e groupe de reconnaissance de division d'infanterie (5e GRDI escadron de chars)
BECART Gaston Damasse Joseph 11 Dec 1883 1914-1918 Grade: caporal Unité: 16e bataillon de chasseurs (16e BC)
BART Andre Gaston 20 JUL 1899 1914-1918
BAREZ Emile Benjamin 11 Feb 1873 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 8e régiment d'infanterie territoriale (8e RIT)
BACQUAERT Victor Jules 05 NOV 1919 1939-1945 Prisonnier de Guerre 1939-1945
BACQUAERT Elie Aime Desire Gerard 13 DEC 1896 1914-1918 Grade: soldat Unité: 324e régiment d'infanterie (324e RI)
BACQUAERT Louis Laurent Joseph 03 APR 1900 1914-1918
ASSEMAN Albert Jean Baptiste Joseph 01 MAR 1886 1914-1918 Grade: soldat de 2e classe Unité: 1er régiment d'infanterie (1er RI)
ASSEMAN Emile François Ferreol 17 JUL 1878 1914-1918
ANNOOT Paul Louis Cornil 29 JUN 1909 1939-1945 Grade: 2e cl. Unité: 261e R. A. D. Prisonnier de Guerre 1939-1945 , , , , Allemagne
ANNOOT Henri Prudent 14 JUN 1876 1914-1918
AMMEUX Isaïe 24 MAR 1889 1914-1918 Unité 110e Inf. Grade Caporal.