Skip to content
NOM:
PRÉNOM:
Primary Navigation Menu
Menu
Accueil
LA GENEALOGIE
Inscription
Participer
Ajouter document/photo
Suggestions/ Contact
Manque d’informations
Recherche
Recherche Express
Individus
Familles
Lieux
Liste des lieux
Carte de fréquentation
Statistiques
Cimetières
Calendrier
Anniversaires
Listes
Anciens combattants et/ou prisonniers de Guerre
Noms
Prénoms
Medias
Documents
Lieux de culte
Pierres tombales
Photos
Presse
Résidence
Morts pour la France
Professions
Statistiques
Administration
Origines
A travers les siècles
Lieux
Bailleul
La chapelle Notre Dame du Mont Carmel
Caudescure: l’église
Eecke
La ferme Malvache à Eecke
L’église d’Eecke et son orgue
Le moulin à grain Malvache de Eecke
Le Café -Commerce Malvache de Eecke: « Au cerf »
Estaires
La brasserie Bourel
Le moulin VIEREN d’Estaires
Le Doulieu
La ferme Colpaert à Le Doulieu
Le Steent’je
La ferme Malvache du Steent’je
L’église du Steent’je: L’immaculée Conception
La chapelle Notre Dame Auxiliatrice du Steent’je
Morbecque: La Chapelle Sainte Apolline
Neuf-Berquin
La ferme Petitprez-Malvache de Neuf-Berquin
La chapelle Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus de Neuf-Berquin
Outtersteene
La ferme Malvache-Bacquaert
L’église d’Outtersteene
Tortefontaine: L’Abbaye de Dommartin
Wattrelos: La ferme Malvache
Les rues
Personnalités
MALVACHE Xavier Auguste Joseph
MALVACHE Noël
HERMARY Célestin
HERMARY Emile -l’aventurier –
CAPELLE Ferdinand Casimir Elie
LOBBEDEY Emile Charles
LOBBEDEY Émile-Louis-Cornil
PODVIN Emile
VANNEUFVILLE Henri François
Articles de presse
Cartes postales
Commentaires
Contact
A propos
Les Malvache au fil du temps
La Généalogie
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Documents
Pierres tombales
Histoires
Photos
Articles de presse
Lieux de culte
Résidence
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Statistiques des noms de famille
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Contactez-nous
Chercher
Connexion
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
REMARQUE: cocher 'Recherche générale' pour inclure surnoms, d'autres noms et noms mariés.
Prénom:
Nom:
Recherche générale:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Français
English
Español
Note : Ce site utilise des cookies.
Afficher la charte
Je comprends
DESMARESCAUX André Emile Ernest Cornil
1923 - 2002 (78 ans)
Personnes
Ancêtres
Matrilinéaire
Patrilinéaire
Lignes parentales
Descendants
Parenté
Lignées familiales
Connexions
Frise chronologique
Ajouter Photo/Document
Famille
Chronologie
Suggestion
Générations:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Standard
|
Vertical
|
Compact
|
Boîte
|
Texte seul
|
Ahnentafel
|
Roue d'ascendance
|
Médias
|
Carte
|
PDF
1.
DESMARESCAUX André Emile Ernest Cornil
N:
Mercredi 01 août 1923
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 10 juin 2002
L:
Bailleul, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
2.
DESMARESCAUX Germain Emile Joseph
N:
Samedi 03 juil 1897
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
oui, date inconnue
L:
D:
Mardi 07 jan 1964
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
4.
DESMARESCAUX Emile Leon Theophile
N:
Mercredi 04 juin 1856
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Samedi 15 oct 1892
L:
Bailleul, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 31 jan 1933
L:
Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
8.
DESMARESCAUX Charles Henri
=>
N:
Dimanche 05 oct 1828
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Jeudi 16 août 1855
L:
Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 22 déc 1915
L:
Bailleul, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
9.
DECALF Rosalie Sophie
=>
N:
Jeudi 01 mars 1827
L:
Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 19 avr 1910
L:
Bailleul, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
5.
HERREMAN Juliette Cornélie
N:
Samedi 06 août 1859
L:
Outtersteene, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 23 avr 1943
L:
Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
10.
11.
3.
SAVAGE Jeanne Mathilde
N:
Lundi 01 juin 1896
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 30 août 1971
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
6.
SAVAGE Ernest Julien Marcel
N:
Mercredi 27 oct 1869
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 07 août 1895
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
1932
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
12.
SAVAGE Pierre Louis
=>
N:
Dimanche 24 août 1834
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 11 mai 1864
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 18 fév 1909
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
13.
DEVOS Mathilde Louise Pélagie
N:
Samedi 30 jan 1841
L:
Bailleul, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 29 août 1921
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
7.
HOUVENAGHEL Marie Louise Eugénie
N:
Jeudi 31 mars 1870
L:
Bailleul, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 13 mars 1915
L:
Eecke, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
14.
15.