Skip to content
NOM:
PRÉNOM:
Primary Navigation Menu
Menu
Accueil
LA GENEALOGIE
Inscription
Connexion
Participer
Ajouter document/photo
Suggestions/ Contact
Manque d’informations
Recherche
Recherche Express
Individus
Familles
Lieux
Liste des lieux
Carte de fréquentation
Statistiques
Cimetières
Calendrier
Anniversaires
Listes
Anciens combattants et/ou prisonniers de Guerre
Noms
Prénoms
Medias
Documents
Lieux de culte
Pierres tombales
Photos
Presse
Résidence
Morts pour la France
Professions
Statistiques
Administration
Origines
A travers les siècles
Lieux
Bailleul
La chapelle Notre Dame du Mont Carmel
Caudescure: l’église
Eecke
La ferme Malvache à Eecke
L’église d’Eecke et son orgue
Le moulin à grain Malvache de Eecke
Le Café -Commerce Malvache de Eecke: « Au cerf »
Estaires
La brasserie Bourel
Le moulin VIEREN d’Estaires
Le Doulieu
La ferme Colpaert à Le Doulieu
Le Steent’je
La ferme Malvache du Steent’je
L’église du Steent’je: L’immaculée Conception
La chapelle Notre Dame Auxiliatrice du Steent’je
Morbecque: La Chapelle Sainte Apolline
Neuf-Berquin
La ferme Petitprez-Malvache de Neuf-Berquin
La chapelle Sainte Thérèse de l’Enfant Jésus de Neuf-Berquin
Outtersteene
La ferme Malvache-Bacquaert
L’église d’Outtersteene
Tortefontaine: L’Abbaye de Dommartin
Wattrelos: La ferme Malvache
Les rues
Personnalités
MALVACHE Xavier Auguste Joseph
MALVACHE Noël
HERMARY Célestin
HERMARY Emile -l’aventurier –
CAPELLE Ferdinand Casimir Elie
LOBBEDEY Emile Charles
LOBBEDEY Émile-Louis-Cornil
PODVIN Emile
VANNEUFVILLE Henri François
Articles de presse
Cartes postales
Commentaires
Contact
A propos
Les Malvache au fil du temps
La Généalogie
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Documents
Pierres tombales
Histoires
Photos
Articles de presse
Lieux de culte
Résidence
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Statistiques des noms de famille
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Contactez-nous
Chercher
Connexion
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
REMARQUE: cocher 'Recherche générale' pour inclure surnoms, d'autres noms et noms mariés.
Prénom:
Nom:
Recherche générale:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Français
English
Español
Note : Ce site utilise des cookies.
Afficher la charte
Je comprends
HUYGHE Remi Jeremie Rene
1889 - 1976 (86 ans)
Personnes
Ancêtres
Matrilinéaire
Patrilinéaire
Lignes parentales
Descendants
Parenté
Lignées familiales
Connexions
Frise chronologique
Ajouter Photo/Document
Famille
Chronologie
Suggestion
Générations:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Standard
|
Vertical
|
Compact
|
Boîte
|
Texte seul
|
Ahnentafel
|
Roue d'ascendance
|
Médias
|
Carte
|
PDF
1.
HUYGHE Remi Jeremie Rene
N:
Lundi 11 nov 1889
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 25 fév 1976
L:
Merris, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
2.
HUYGHE Remi "Tobie"
N:
Jeudi 24 déc 1857
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 02 août 1882
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mercredi 14 fév 1912
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
4.
HUYGHE Martin Jacques Fidéle
N:
Dimanche 11 oct 1807
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 01 sept 1852
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 17 jan 1885
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
8.
HUYGHE Jean Constantin
=>
N:
Lundi 25 fév 1771
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mardi 31 jan 1804
L:
Boeschepe, 59299, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 17 sept 1827
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
9.
BEUN Marie Thérèse Barbe
N:
Jeudi 22 fév 1781
L:
Westouter, 8954, Flandre Occidentale, Flandre, Belgique
D:
Mercredi 23 mars 1814
L:
Méteren, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
5.
ROOSES Julie Pélagie
N:
Samedi 14 mai 1825
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 21 jan 1905
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
10.
ROOSES Pierre François Folquin
=>
N:
Dimanche 12 fév 1797
L:
Borre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 16 oct 1822
L:
Borre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 28 sept 1868
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
11.
VANNEUFVILLE "Eugénie" Benoite
=>
N:
Jeudi 29 sept 1796
L:
Borre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Jeudi 31 oct 1867
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
3.
RICOUR Lydie Léonie
N:
Jeudi 25 oct 1860
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 30 sept 1949
L:
Strazeele, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
6.
RICOUR "Charles Louis" Benjamin
N:
Vendredi 30 mars 1838
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 20 juil 1859
L:
Bavinchove, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Mardi 02 juil 1918
L:
Zegerscappel, 59470, Nord, Hauts-de-France, France
12.
RICOUR Bruno Joseph
=>
N:
Jeudi 08 sept 1796
L:
Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 31 août 1825
L:
Hondeghem, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Vendredi 02 juin 1876
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
13.
BECAERT Barbe Benoîte Rosalie
=>
N:
Mercredi 27 jan 1802
L:
Hondeghem, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 05 oct 1839
L:
Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France
7.
VANDEWALLE Narcisse "Julie" Rosine
N:
Mardi 20 mars 1832
L:
Bavinchove, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Lundi 03 mai 1920
L:
Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France
14.
VANDEWALLE Jean-Louis François
=>
N:
Mercredi 23 juin 1802
L:
Steenvoorde, 59114, Nord, Hauts-de-France, France
M:
Mercredi 18 nov 1829
L:
Bavinchove, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Samedi 17 août 1867
L:
Bavinchove, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
15.
BAUDENS Françoise Reine Amélie
N:
Mardi 17 jan 1792
L:
Zuytpeene, 59670, Nord, Hauts-de-France, France
D:
Dimanche 04 déc 1864
L:
Bavinchove, 59670, Nord, Hauts-de-France, France