Skip to content

La Généalogie

Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France



 


Ville/Commune : Latitude: 50.75835820000003, Longitude: 2.603998


Cimetières

   Nom   Lieu 
1.Cimetière de CaestreCaëstre, Nord, France

Naissance

Résultats 1 à 30 de 340

1 2 3 4 5 ... 12» Suivant»

   Nom, Prénom(s)    Naissance    ID personne 
1 LOMBART Marie-Emmanuelle Lucienne Germaine  Mardi 10 juil 1956Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I7133
2 HUYGHE Jérémie Gérard  Lundi 22 nov 1937Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I13101
3 ASSEMAN Edith Jeanne  Samedi 14 août 1937Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I34677
4 MALVACHE Eloi Bernard  Lundi 21 juin 1937Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1309
5 GILLOOTS Yves Ignace Joseph  Vendredi 12 mars 1937Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4763
6 MALVACHE Gilbert  Vendredi 30 août 1935Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1318
7 LAZOORE Françoise Henriette Corneille  Samedi 22 déc 1934Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10231
8 RICOUR Monique Emma  Vendredi 24 juin 1932Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I7502
9 BUTSTRAEN Yvette Arturette Madeleine  Mercredi 28 oct 1931Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11540
10 HUYGHE Denis Michel Cornil  Mardi 13 jan 1931Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I13099
11 MALVACHE Bernard Louis Joseph  Vendredi 17 jan 1930Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1262
12 RICOUR Solange  Dimanche 13 oct 1929Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I7501
13 BUTSTRAEN Marcel Felicien Paul  Mercredi 18 sept 1929Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11538
14 LAZOORE Marie-Josèphe  Jeudi 29 août 1929Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10229
15 MALVACHE Gisele Angéle Marthe Cornélie  Vendredi 01 fév 1929Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1319
16 MALVACHE Sosthene Auguste Charles Louis  Mercredi 14 déc 1927Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1374
17 QUAEYBEUR Gilbert Jules  Lundi 21 nov 1927Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4715
18 MALVACHE Anthime Joseph Louis  Mardi 25 mai 1926Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1250
19 QUAEYBEUR Lin Marcel Clovis Andre  Mercredi 28 avr 1926Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5536
20 GRYSELIER Marie Thérèse Cornélie  Vendredi 01 mai 1925Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5044
21 JONGHERYCK "Joseph" Julien Cornil  Mardi 17 mars 1925Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11490
22 MALVACHE Marius Auguste Jules  Dimanche 25 jan 1925Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1356
23 QUAEYBEUR Monique Marie Eugénie Zélie  Samedi 27 sept 1924Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5535
24 BUTSTRAEN Paulette Madeleine Clotilde  Dimanche 13 juil 1924Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11573
25 QUAEYBEUR Pierre Joseph Elie Théophile  Mardi 11 sept 1923Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5043
26 CISSAU Suzanne Marie Renilde  Mercredi 16 mai 1923Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I34511
27 CARTON Elie Fortuné Cornil  Samedi 23 oct 1920Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4750
28 GEORGE Marie-Josèphe Lucienne Marie-Louise  Dimanche 02 mars 1919Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I14947
29 STOFFAES Claire Suzanne Zélie Marie  Vendredi 12 oct 1917Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I3392
30 WULLENS André Denis Cornil  Dimanche 22 avr 1917Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5537

1 2 3 4 5 ... 12» Suivant»



Baptême

Résultats 1 à 5 de 5

   Nom, Prénom(s)    Baptême    ID personne 
1 BARISEEL Dominique Charles  Jeudi 08 oct 1767Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5671
2 BARISEEL Pierre Nicolas  Samedi 07 déc 1765Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I12573
3 RUCKEBUSCH Isabelle Thérèse  Mardi 20 avr 1700Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I25385
4 DEBOUDT Marie Françoise  Samedi 16 nov 1697Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I17126
5 CARDINAEL Pierre  Dimanche 10 nov 1680Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I23934

Décès

Résultats 1 à 30 de 229

1 2 3 4 5 ... Suivant»

   Nom, Prénom(s)    Décès    ID personne 
1 RICOUR Solange  Vendredi 08 juil 2022Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I7501
2 BOLLIER Andre  Jeudi 29 juil 2021Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I25902
3 JONGHERYCK "Joseph" Julien Cornil  Samedi 07 nov 2020Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11490
4 REUMAUX Gaëtan Jean-Marie Corneille  Jeudi 30 mars 2017Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I34337
5 BUTSTRAEN Pierre Theophile  Samedi 06 sept 2014Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I27924
6 BUTSTRAEN Marcel Felicien Paul  Mardi 25 sept 2012Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11538
7 BUTSTRAEN Paulette Madeleine Clotilde  Samedi 23 juin 2012Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11573
8 MOREAU Odette Marie Therese  Mercredi 14 juil 2010Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1392
9 LAZOORE Françoise Henriette Corneille  Mardi 16 juin 2009Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10231
10 LABIS Marie Thérèse Gabrielle Corneille  Vendredi 30 mai 2008Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I14465
11 QUAEYBEUR Pierre Joseph Elie Théophile  Mercredi 08 mai 2002Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5043
12 GILLOOTS Robertine Catherine Reine  Jeudi 11 avr 2002Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4740
13 GEORGE Marthe Germaine Marie-Louise  Jeudi 04 avr 2002Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I14943
14 GILLOOTS Albertine Lydie Catherine  Samedi 04 avr 1998Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4741
15 GILLOOTS Patrick  Mardi 13 jan 1998Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5410
16 DEVOS Lucienne Eugenie Germaine  Mardi 01 avr 1997Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I15159
17 VANNEUFVILLE Jérôme Pierre Joseph Cornil  Vendredi 14 fév 1997Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I14948
18 CAUWEL Jeanne Marie Eugénie  Jeudi 02 déc 1993Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I24521
19 STOFFAES Auguste Jules Pierre Seran  Jeudi 29 avr 1993Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1449
20 VANINGHELANDT Madeleine Gabrielle Cornelie  Mercredi 26 fév 1992Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11044
21 PETY Aline Ernestine Cornelie  Dimanche 07 avr 1991Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I8755
22 CARTON "Marcel" Maurice Cornil  Mardi 01 jan 1985Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I14776
23 LAZOORE Maurice Joseph Cornil  Jeudi 20 déc 1984Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10227
24 WESTELYNCK Francis Charles  Mercredi 05 déc 1984Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I35324
25 BUTSTRAEN Paul Albert  Jeudi 02 juil 1981Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10833
26 OUDOIRE Lucien Louis Joseph  Mardi 22 août 1978Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1401
27 REUMAUX Leon  Jeudi 06 jan 1977Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I7497
28 MALVACHE Bernard Jules Auguste Joseph  Vendredi 14 mars 1975Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1261
29 DELMAERE Léa  Vendredi 13 déc 1974Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I15116
30 OUDOIRE Marie  Mardi 17 juil 1973Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I2967

1 2 3 4 5 ... Suivant»



Inhumation

Résultats 1 à 30 de 55

1 2 Suivant»

   Nom, Prénom(s)    Inhumation    ID personne 
1 MANCHEZ Reine-Marie  Vendredi 10 nov 2023Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11576
2 BUTSTRAEN Yvette Arturette Madeleine  Mardi 09 août 2022Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11540
3 JONGHERYCK "Joseph" Julien Cornil  Mardi 10 nov 2020Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11490
4 SALOME Guy Jean  Lundi 30 déc 2019Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11577
5 REUMAUX Felix Marie Alphonse  Vendredi 27 avr 2018Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I7498
6 STOFFAES Genevieve Jeanne Marie  Vendredi 24 mars 2017Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1039
7 DESMIS Marie Louise Madeleine Hélène  Jeudi 02 juin 2016Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I27925
8 MALVACHE Eloi Bernard  Mardi 05 jan 2016Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1309
9 DELBECQ Henri Firmin Cornil  Mardi 22 avr 2014Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1038
10 BUTSTRAEN Marcel Felicien Paul  Samedi 29 sept 2012Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11538
11 BUTSTRAEN Paulette Madeleine Clotilde  Mercredi 27 juin 2012Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11573
12 DEMAREY Yvette Bertha  Vendredi 04 mai 2012Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I15177
13 FERMAUT Jacques  Samedi 23 juil 2011Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1120
14 MOREAU Odette Marie Therese  Lundi 19 juil 2010Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1392
15 LAZOORE Françoise Henriette Corneille  Vendredi 19 juin 2009Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10231
16 CLAEYMAN Nelly Cécile Thérèse Marthe Anatolia Cornille  Samedi 02 oct 2004Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4443
17 GILLOOTS Omer Hubert Gilbert  Vendredi 08 août 2003Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4074
18 QUAEYBEUR Pierre Joseph Elie Théophile  Lundi 13 mai 2002Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5043
19 GILLOOTS Robertine Catherine Reine  Lundi 15 avr 2002Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4740
20 QUAEYBEUR Gilbert Jules  Mercredi 06 mars 2002Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4715
21 GILLOOTS Omerine Louise Catherine  Jeudi 08 fév 2001Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4743
22 BODDAERT Andrea Marie Catherine Cornelie  Mardi 25 avr 2000Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4748
23 STOFFAES Auguste Jules Pierre Seran  Mardi 04 mai 1993Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1449
24 STOFFAES Helene  Mercredi 04 jan 1989Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I3428
25 RICOUR Jean  Samedi 17 mars 1984Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I24520
26 MALESYS Marie Therese  Lundi 17 jan 1983Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I4761
27 MALVACHE Elise Augusta Marie Joseph  Mercredi 10 mars 1982Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1310
28 DECONINCK Marie Zelie  Vendredi 05 jan 1979Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11489
29 OUDOIRE Lucien Louis Joseph  Samedi 26 août 1978Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1401
30 MALVACHE Bernard Jules Auguste Joseph  Mercredi 19 mars 1975Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1261

1 2 Suivant»



Baptême

Résultats 1 à 1 de 1

   Nom, Prénom(s)    Baptême    ID personne 
1 BARISEEL Louis François Joseph  Vendredi 25 jan 1765Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5672

Première Communion

Résultats 1 à 6 de 6

   Nom, Prénom(s)    Première Communion    ID personne 
1 MALVACHE Gilbert  Dimanche 12 mai 1946Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1318
2 MALVACHE Anthime Joseph Louis  Jeudi 06 mai 1937Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1250
3 MALVACHE Marius Auguste Jules  Jeudi 21 mai 1936Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1356
4 QUAEYBEUR Lin Marcel Clovis Andre  Jeudi 22 mars 1934Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5536
5 QUAEYBEUR Monique Marie Eugénie Zélie  Jeudi 24 mars 1932Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5535
6 QUAEYBEUR Pierre Joseph Elie Théophile  Jeudi 26 mars 1931Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5043

Profession

Résultats 1 à 26 de 26

   Nom, Prénom(s)    Profession    ID personne 
1 FERMAUT Jacques  1964Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1120
2 MALVACHE Ferdinand Jules Auguste Joseph  entre 1924 et 1933Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1251
3 VERHAEGHE Jules Cornil  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I13456
4 VERHAEGHE Auguste Florimond  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I13455
5 RICOUR Léon Paul René  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I21729
6 MALVACHE Marius Auguste Jules  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1356
7 MALVACHE Eloi Bernard  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1309
8 MALVACHE Bernard Jules Auguste Joseph  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1261
9 LAZOORE Maurice Joseph Cornil  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10227
10 JONGHERYCK Marthe Marguerite Cornelie  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I1154
11 JONGHERYCK Eusebe Martin  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11071
12 JONGHERYCK Charles Louis Auguste  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I6021
13 JONGHERYCK "Joseph" Julien Cornil  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11490
14 FERMAUT Emile Henri  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5796
15 FERMAUT Alice  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5799
16 DUPONT Sidonie Zelie  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I5797
17 DELOBEAU Henri Louis Dominique  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11025
18 DELOBEAU François Jacques  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11029
19 DELOBEAU Auguste Romain  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11373
20 DEGOORE Catherine Thérèse Sophie  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11026
21 CRINQUETTE Philippe Rene Gaston Jacques Joseph  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I6858
22 BUTSTRAEN Victorin Jacques  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11028
23 BUTSTRAEN Pierre Jacques  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I10828
24 BUTSTRAEN Marcel Felicien Paul  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11538
25 BUTSTRAEN Jacques Victorin  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11023
26 BUTSTRAEN Fidèle Amand  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France I11074

Mariage

Résultats 1 à 30 de 114

1 2 3 4 Suivant»

   Famille    Mariage    ID Famille 
1 ROLIN / SUBIL  Samedi 06 mai 2000Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F011558
2 DECROCQ / MERCHIE  Mercredi 27 déc 1950Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F005360
3 BRUNET / GEORGE  Jeudi 18 juil 1935Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F012312
4 MALVACHE / FERMAUT  Mardi 05 juin 1934Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F000397
5 WILLIER / ROOSES  Mercredi 31 jan 1934Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F008117
6 NUNS / GILLOOTS  Mercredi 22 nov 1933Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F001717
7 MALVACHE / FERMAUT  Lundi 18 sept 1933Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F000400
8 NUNS / GILLOOTS  Mercredi 22 juil 1931Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F001716
9 GILLOOTS / DEBAECKER  Samedi 10 août 1929Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F001715
10 DESMIS / FERMAUT  Samedi 28 juil 1928Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F002328
11 VANNEUFVILLE / GEORGE  Vendredi 02 sept 1927Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F005329
12 BUTSTRAEN / VERBECKE  Lundi 18 avr 1927Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F004002
13 DELBECQ / JONGHERYCK  Jeudi 30 juil 1925Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F004168
14 FERMAUT / REUBRECHT  Lundi 19 jan 1925Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F000097
15 JONGHERYCK / HUYGHE  Samedi 26 juil 1924Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F004246
16 BUTSTRAEN / DUBRAY  Samedi 26 jan 1924Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F003740
17 JOURDIN / WEENS  Mercredi 23 jan 1924Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F009290
18 WEKSTEEN / DEBRUYNE  Samedi 04 août 1923Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F010202
19 CAUWEL / RICOUR  Mercredi 01 août 1923Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F008942
20 BODDAERT / GILLOOTS  Mercredi 18 juil 1923Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F001713
21 NUNS / RICOUR  Mardi 10 oct 1922Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F008228
22 CADET / FERMAUT  Mercredi 26 avr 1922Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F000090
23 GOUSSEN / RICOUR  Mercredi 15 fév 1922Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F008943
24 BUTSTRAEN / FERMENTIN  Mercredi 14 sept 1921Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F010688
25 VANNEUFVILLE / WECXSTEEN  Samedi 18 juin 1921Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F008615
26 DEVOS / EVERWYN  Vendredi 15 oct 1920Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F002466
27 PROVO / HEYMAN  Samedi 02 oct 1920Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F008612
28 DECHERF / PROVO  Samedi 25 sept 1920Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F003415
29 DELASSUS / DELOBEAU  Samedi 06 nov 1909Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F004776
30 DELBECQ / HEUSELE  Samedi 12 sept 1908Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F004655

1 2 3 4 Suivant»



Résidence

Résultats 1 à 1 de 1

   Famille    Résidence    ID Famille 
1 GEORGE / DELBECQ  Caëstre, 59190, Nord, Hauts-de-France, France F005326

Site réalisé par C.MALVACHE - 2023