Skip to content

La Généalogie

Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France



 


Latitude: 50.7500056191391, Longitude: 2.6444828519015577


Cimetières

   Nom   Lieu 
1.Cimetière de FlêtreFlêtre, Nord, France

Naissance

Résultats 1 à 30 de 147

1 2 3 4 5 Suivant»

   Nom, Prénom(s)    Naissance    ID personne 
1 LESAGE Joël Jean Paul  Vendredi 15 jan 1960Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6257
2 CATRYCKE Jérôme Marcel Cornil  Dimanche 26 sept 1937Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13798
3 CATRYCKE Agnès  Mercredi 07 oct 1936Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13796
4 HUYGHE Pierre-Albert-Cornil  Dimanche 15 avr 1934Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12719
5 BOLLIER Thérèse Marie Marthe Cornélie  Jeudi 29 mars 1934Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I25941
6 CATRYCKE Pierre Hillaire Cornil  Jeudi 20 juil 1933Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13794
7 DUVET André Pierre Cornil Joseph  Jeudi 22 juin 1933Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I30596
8 SCHEERS André  Lundi 25 juil 1932Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6197
9 CATRYCKE Simone Zoé Cornélie  Mercredi 30 avr 1930Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13791
10 CATRYCKE Yvonne  Samedi 18 mai 1929Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13790
11 HUYGHE Ignace  Mardi 11 sept 1928Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12717
12 LESAGE Marie Josephe Yvonne  Jeudi 08 juil 1926Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6187
13 DEMASSIET Omer Charles Jules Cornil  Samedi 18 juil 1925Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14811
14 LESAGE Simone Marcelline  Dimanche 25 mai 1924Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6170
15 LESAGE Michel André Jérèmie  Mardi 06 fév 1923Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6184
16 VIEREN Eulalie Lydie Marie  Lundi 06 nov 1922Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I3541
17 VIEREN Jeanne Lydie Eulalie  Vendredi 31 déc 1920Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14328
18 LESAGE Marcel Victor Elie  Jeudi 15 avr 1920Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6182
19 STOFFAES Ignace Eugène Michel Joseph  Dimanche 28 sept 1919Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I1458
20 DEGOMME Aimée Madeleine Cornélie  Lundi 29 mai 1916Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6180
21 DEGOMME Henri Aimé Gérard  Mardi 07 avr 1914Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6179
22 BARBRY Etienne Leon Joseph  Mardi 06 mai 1913Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I34202
23 DEGOMME Maria Blanche Cornelie  Samedi 23 avr 1910Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6177
24 ASSEMAN Maurice Paul Rene  Mercredi 05 jan 1910Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I34500
25 BARBRY Angèle Marie Blanche  Samedi 04 sept 1909Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I34199
26 ROOSES Marie Louise Anaïse  Lundi 26 oct 1908Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14333
27 BARBRY Marie Antoinette Angèle Jeanne  Dimanche 10 mai 1908Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I34200
28 BARBRY Marie Louise  Dimanche 30 sept 1906Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13098
29 BARBRY Enfant mort né (jumeaux)  Mercredi 05 avr 1905Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I34205
30 BARBRY Enfant mort né (jumeaux)  Mercredi 05 avr 1905Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I34206

1 2 3 4 5 Suivant»



Baptême

Résultats 1 à 2 de 2

   Nom, Prénom(s)    Baptême    ID personne 
1 BOSSUE Marie Constance Dorothée  Lundi 23 avr 1764Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I23923
2 DIEUSAERT Pierre Jacques  Dimanche 17 déc 1752Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I25023

Décès

Résultats 1 à 30 de 127

1 2 3 4 5 Suivant»

   Nom, Prénom(s)    Décès    ID personne 
1 HUYGHE Ignace  Jeudi 29 mars 2018Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12717
2 DEGRAEVE Therese Marie  Dimanche 28 oct 2012Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14623
3 DEQUEKER Jean Joseph Cornil  Vendredi 24 août 2007Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6355
4 VIEREN Marie Madeleine Lydie Eulalie Philomene  Mercredi 03 avr 2002Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14309
5 DEQUIDT Maurice  Lundi 27 fév 1995Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14310
6 DERYCKE Remi Léon Henri  Dimanche 08 mai 1994Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I11167
7 LESAGE Michel André Jérèmie  Mardi 04 juil 1989Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6184
8 CATRYCKE Marcel Alfred  Vendredi 29 jan 1988Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13789
9 SEPIETER Michel Marcel  Samedi 11 juil 1987Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14781
10 CLEENEWERCK René Maurice  Lundi 16 mars 1987Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14463
11 HUYGHE Hélène Germaine Cornelie  Mardi 03 jan 1984Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13788
12 RUCKEBUSCH Alice  Jeudi 21 juin 1979Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6351
13 HUYGHE Firmin Albert Cornil  Samedi 22 mai 1976Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I11483
14 HUYGHE Marie Marguerite Cornelie  Vendredi 17 oct 1975Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13159
15 CARTON Julien Lucien Cornil  Vendredi 06 oct 1972Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14772
16 JONGHERYCK "Gabrielle" Rachel Corneillie  Lundi 24 août 1970Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I11479
17 VIEREN Jules César  Vendredi 31 oct 1969Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I8697
18 DECHERF Joseph Benoit Amedé  Mercredi 16 oct 1968Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I29005
19 DELANGHE Joseph Paul Xavier  Mardi 17 oct 1967Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14439
20 REUMAUX Marthe Louise Marguerite Joséphine  Mercredi 24 mai 1967Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I29006
21 LESAGE Amedee "Rene" Desire  Lundi 28 fév 1966Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6189
22 DECHERF Marie-Leontine  Samedi 26 sept 1964Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I29012
23 PETITPREZ Raymond Joseph  Mardi 21 avr 1964Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I25858
24 DEKEN Eugénie Marie Sophie  Samedi 16 fév 1963Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I24806
25 RICOUR "Albert" Paul  Jeudi 18 jan 1962Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I24618
26 AMMEUX Alixe Nestorine Marie  Mercredi 10 juin 1959Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I23617
27 LAHOUSSE Georges Victor Désiré  Samedi 04 juin 1955Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I16894
28 HUYGHE Marie Louise  Mardi 21 sept 1954Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I8360
29 ROOSES Marcellin Edouard  Samedi 31 juil 1954Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6435
30 VANRENTERGHEM Georges  Mardi 10 nov 1953Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I29013

1 2 3 4 5 Suivant»



Inhumation

Résultats 1 à 30 de 32

1 2 Suivant»

   Nom, Prénom(s)    Inhumation    ID personne 
1 DEQUEKER Dominique Victor Anatole  Lundi 16 mai 2022Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I27922
2 DELANGHE Christiane Marie  Jeudi 07 jan 2021Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I14446
3 STOFFAES Charles  Jeudi 13 sept 2018Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I1456
4 HUYGHE Ignace  Mardi 03 avr 2018Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12717
5 BODDAERT Paul Michel Joseph  Vendredi 23 fév 2018Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6409
6 CATRYCKE Jérôme Marcel Cornil  Mercredi 24 jan 2018Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13798
7 DEQUEKER Pierre Léon Henri Cornil  Vendredi 19 déc 2014Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I25942
8 LESAGE Simone Marcelline  Vendredi 29 août 2014Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6170
9 DIEUSAERT Marie Thérèse  Samedi 01 fév 2014Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6185
10 MANCHEZ Georges  Samedi 19 jan 2008Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6169
11 LESAGE Michel André Jérèmie  Vendredi 07 juil 1989Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6184
12 RUCKEBUSCH Alice  Lundi 25 juin 1979Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6351
13 JONGHERYCK Marie Gabrielle  Vendredi 28 jan 1972Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6171
14 JONGHERYCK "Gabrielle" Rachel Corneillie  Vendredi 28 août 1970Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I11479
15 HUYGHE Pierre-Albert-Cornil  Samedi 22 nov 1952Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12719
16 JONGHERYCK Stephanie Clotilde  Mercredi 15 mars 1939Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12671
17 HUYGHE Jérémie Isaie  Samedi 15 juin 1935Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12672
18 HUYGHE Ernest "Elie"  Jeudi 22 mai 1930Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12673
19 VERBEKE Jacqueline Lucienne Isoline Cornélie  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I27540
20 TANKERE Marie Nathalie Adeline  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12975
21 SOENEN Georges Antoine Marie Joseph  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I27539
22 ROOSES Julie Pélagie  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I11683
23 PLESSIET Marie Lucie Célina  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I4893
24 MALESYS Paul Joseph  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I4144
25 JONGHERYCK Charles Louis Auguste  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6021
26 HUYGHE Octavie Hélène  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12675
27 HUYGHE Martin Jacques Fidéle  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I11680
28 HUYGHE Maria Madeleine Cornélie  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I13096
29 HUYGHE Jeremie Victor  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12678
30 HUYGHE Georges Gaston  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I33923

1 2 Suivant»



Profession

Résultats 1 à 6 de 6

   Nom, Prénom(s)    Profession    ID personne 
1 RICOUR "Jérémie" Joseph  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I24617
2 RICOUR "Charles Louis" Benjamin  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I17219
3 LESAGE Michel André Jérèmie  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I6184
4 HUYGHE Ernest "Elie"  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I12673
5 DEGOMME Henri Auguste  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I27615
6 AMELOOT Léonie  Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France I27616

Mariage

Résultats 1 à 30 de 60

1 2 Suivant»

   Famille    Mariage    ID Famille 
1 BUTSTRAEN / DESMIS  Mercredi 30 juil 1958Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F010193
2 LEROY / CATRYCKE  Samedi 18 juin 1955Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F004937
3 DEQUIDT / VIEREN  Samedi 06 mai 1950Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F005130
4 MANCHEZ / LESAGE  Mardi 18 nov 1947Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F002194
5 CLEENEWERCK / LAHOUSSE  Mardi 06 juil 1937Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F009063
6 LAUWERIE / BARBRY  Mercredi 19 juil 1933Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F012640
7 DUVET / BARBRY  Mercredi 06 juil 1932Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F012641
8 LEMAIRE / DEGOMME  Jeudi 16 juin 1932Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F002197
9 TRAISNEL / ROOSES  Samedi 11 juil 1931Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F005131
10 DERYCKE / HUYGHE  Mercredi 30 avr 1930Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F004661
11 DEMEELE / HUYGHE  Mardi 30 juil 1929Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F004956
12 CATRYCKE / HUYGHE  Mercredi 11 juil 1928Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F004936
13 MALVACHE / JONGHERYCK  Samedi 03 mai 1924Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F000383
14 FRUCHART / HUYGHE  Samedi 10 fév 1923Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F004957
15 LESAGE / JONGHERYCK  Samedi 26 nov 1921Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F002202
16 LESAGE / JONGHERYCK  Samedi 19 juil 1919Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F002195
17 LAHOUSSE / DEKEN  Mercredi 29 nov 1911Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F009060
18 BARBRY / DEGOMME  Samedi 13 nov 1909Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F010091
19 DEGOMME / JONGHERYCK  Vendredi 03 sept 1909Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F002196
20 ROOSES / HOUVENAGEL  Mercredi 14 oct 1908Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F002325
21 DESMEDT / DESMAREY  Mercredi 06 fév 1907Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F012547
22 HUYGHE / SAVAETE  Mercredi 19 juil 1905Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F011956
23 VANESTE / CNAPELYNCK  Mercredi 03 mai 1905Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F009128
24 BARBRY / VANACKER  Samedi 09 juil 1904Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F012638
25 DEVAUX / GROUSET  Samedi 19 avr 1902Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F009249
26 MALESYS / BAILLEUL  1901Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F009120
27 DERYCKE / BECUE  Mercredi 25 août 1897Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F003864
28 SAVAGE / HOUVENAGHEL  Mercredi 07 août 1895Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F001366
29 LOOTEN / HUYGHE  Lundi 29 juil 1895Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F004647
30 FACHE / FRANÇOIS  Samedi 17 juin 1893Flêtre, 59270, Nord, Hauts-de-France, France F012199

1 2 Suivant»


Site réalisé par C.MALVACHE - 2023